Каким будет лицей им. В. Г. Кадышевского

Новости, 26 августа 2020

30 июля 2020 г. на 14-м заседании Общественного совета Объединенного института ядерных исследований по взаимодействию с органами местного самоуправления Дубны было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОИЯИ и администрацией города, которое включает в числе прочего взаимодействие по вопросам создания в Дубне Московского областного физико-математического лицея имени академика Владимира Георгиевича Кадышевского.

Как сообщает портал Администрации города Дубны, уже 1 сентября следующего года лицей распахнет двери для своих первых учеников. Здесь будут открыты профильные классы, которые сформируют по трем специализациям: физико-математическая, информационно-технологическая и биолого-химическая.

На 1-м этаже основного здания будут расположены вестибюль, гардеробные, выставочно-экспозиционный и актовые залы, кабинет хореографии, кабинет врача и процедурная, кухня и столовая. Второй этаж займут учебные классы, лекционный зал и зона отдыха. На 3-м и 4-м этажах будут находиться учебные классы и классы многопрофильного применения, химическая, физическая и биологическая лаборатории, зоны внеклассного образования и учительские.

В пристройке разместят большой спортзал для общей физической подготовки, кабинеты, тренерские и мастерские, кабинет инженерной графики и технологии, лаборатории 3D- моделирования и робототехники, библиотеку и книгохранилище.

Также на территории учебного заведения появится стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой, легкоатлетический сектор с беговыми дорожками и зоной для прыжков.

А так будет выглядеть здание и интерьеры физико‑математического лицея им. В. Г. Кадышевского после капитального ремонта: