Конференция «Исследования конденсированных сред на реакторе ИБР-2» в ЛНФ

Новости, 06 октября 2020

С 12 по 16 октября Лаборатория нейтронной физики им. И. М. Франка Объединенного института ядерных исследований в Дубне проводит международную конференцию «Исследования конденсированных сред на реакторе ИБР-2».

Тематика конференции является междисциплинарной и охватывает исследования в области физики конденсированного состояния, химии, биофизики, материаловедения, инженерных наук и наук о Земле с помощью методов рассеяния нейтронов. В настоящее время более 200 экспериментов ежегодно выполняются на установках ИБР-2 учеными из более чем 20 стран в рамках реализации собственной научной программы и программы пользователей. Цель ставших уже традиционными конференций – обсуждение полученных экспериментальных результатов, определение перспективных направлений научных исследований и совершенствование экспериментальных установок на реакторе ИБР-2.

Предыдущие конференции, проходившие в 2014, 2015 и 2017 годах, собрали ученых из России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Чешской Республики, Германии, Италии, Латвии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Сербии, Словацкой Республики и Эстонии. Конференция 2020 года ожидает быть более представительной по составу участников.

В условиях пандемии коронавируса конференция будет проводится в формате видеоконференции. Подробная информация о мероприятии — на сайте.