Летняя сессия ПКК по физике частиц

Организация, 18 июня 2018

Очередная, 49-я сессия Программно-консультативного комитета по физике частиц под председательством Ицхака Церруи проходит 18 – 19 июня 2018 года в Доме международных совещаний в Дубне.

О ходе работ по реализации проекта «Нуклотрон-NICA» участников заседания проинформирует Сидорин Анатолий. Ход работ по развитию инфраструктуры, включая Нуклотрон, будет представлен в докладе Николая Агапова. В.Д. Кекелидзе доложит об итогах первого совещания коллабораций экспериментов MPD и BM@N на NICA. Н.А. Русакович и Р. Ценов выступят с информацией о разработке стратегического плана долгосрочного развития ОИЯИ в области физики частиц и в области физики релятивистских тяжелых ионов и спиновой физики. Программа первого дня сессии также включает доклады по проекту BM@N М.Н. Капишина и Е. Пясецки. Отчеты по проектам, завершающимся в 2018 году, и предложения об их продлении продолжат программу первого дня сессии.

Прозвучит предложение по открытию нового проекта «ARIeL: Физика на будущих е+е — коллайдерах». Г.Д. Ширков, А.Г. Ольшевский, А.Т. Филиппов, Д.И. Казаков и А.П. Исаев выступят с отчетами и предложениями по темам, завершающимся в 2018 году.

Традиционно повестка ПКК ФЧ включает также постерную сесиию для молодых ученых по исследованиям в области физики частиц, общую дискуссию и принятие рекомендаций ПКК.

  Программа сессии ПКК по физике частиц