Льготная ипотека для ученых Дубны

Новости, 10 марта 2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил директору Объединенного института ядерных исследований принять участие в областной программе льготной ипотеки для молодых ученых, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«Мы открыли программу льготной, по сути бесплатной, ипотеки для врачей, учителей и молодых ученых», – сказал Воробьев, его слова приводятся в материале. По данным издания, Воробьев предложил институту воспользоваться этой возможностью и выбрать самых достойных из числа молодых ученых, которые нуждаются в жилье. «И мы такую возможность предоставим», – заверил губернатор.

Как уточняется в сообщении, глава региона отметил, что Дубна – это флагман современной российской науки, и власти региона заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты не уезжали, а строили свое будущее в Подмосковье.

«Думаю, что будет правильным, если мы к 60-летию института обновим соглашение о сотрудничестве для того, чтобы сделать акцент на самых чувствительных моментах нашего взаимодействия: жилье, благоустройстве и прочем. На все эти вопросы мы готовы дать ответ и вести системную планомерную работу в этом направлении», – сказал губернатор.