Международные утренние встречи в ОИЯИ

Образование, 19 сентября 2016

5-23 сентября 2016 г. в ОИЯИ проходит 3-й этап Международной студенческой практики, в которой принимают участие студенты из ЮАР (27), Беларуси (10), Кубы (2) и Сербии (3).

Ребята приехали сюда в разные лаборатории ОИЯИ работать над проектами под руководством наших ведущих сотрудников в течение трех недель.

В свой первый день в Дубне студенты прослушали лекцию об истории и основных направлениях деятельности ОИЯИ. За время прохождения практики они уже успели отправиться на увлекательные экскурсии в Москву и Тверь. Более того, 16 сентября в Визит-центре ОИЯИ было организовано «Международное утро». В программу входила лекция по истории России и Дубны, а также участники представили доклады об истории и культуре их стран, сопровождая свои выступления песнями и танцами в национальных костюмах.

Подобные встречи в Визит-Центре уже становятся доброй традицией. Планируется, что и в дальнейшем гости, приезжающие в ОИЯИ, будут принимать активное участие в мероприятиях, организуемых сотрудниками международного отдела, проводя своё время в стенах Института с удовольствием и пользой для себя.