ОИЯИ и Ноттингемский университет будут развивать сотрудничество

Новости, 14 ноября 2019

12 ноября 2019 года в Москве в резиденции посла Великобритании был подписан Меморандум о взаимопонимании между Ноттингемским университетом (Великобритания) и Объединенным институтом ядерных исследований.

Подписанный документ призван укрепить связи между двумя организациями с целью развития будущего сотрудничества. Меморандум предусматривает выполнение совместных научно-исследовательских работ, а также академический обмен, включающий сотрудников организаций, аспирантов и постдоков.

Меморандум подписали директор ОИЯИ академик Виктор Анатольевич Матвеев и ректор и вице-канцлер Ноттингемского университета профессор Шерер Вест.

Справка

Ноттингемский университет, созданный на базе университетского колледжа, основанного в 1881 году, сегодня отличается высоким качеством преподавания, имеет безупречную репутацию и является одним из динамично развивающихся учебных заведений Великобритании. Вуз входит в объединение элитных высших учебных заведений Великобритании «Рассел», а также Universitas 21, Ассоциации университетов Содружества и Ассоциации университетов Европы. Университет входит в ТОП-15 лучших университетов Великобритании и в ТОП-85 в мире, согласно QS World University Rankings. Он неоднократно признавался основной альтернативой Оксфордскому и Кембриджскому университетам по качеству образования и масштабам проводимых исследований. В университете обучается около 34000 студентов. Университет имеет отделения в Малазии и Китае.