ОИЯИ на Дне карьеры МФТИ

Новости, 31 октября 2022

Объединенный институт традиционно принял участие в ежегодном Дне карьеры МФТИ, где расположена одна из базовых кафедр Института. Порядка 3000 студентов разных факультетов и курсов пришли на мероприятие узнать о вакансиях, стажировках и перспективах профессионального развития от представителей ведущих наукоемких, инжиниринговых и ИТ-компаний.

Представители ОИЯИ подробно рассказали всем желающим о магистерских программах, совмещении работы по специальности с учебой в магистратуре МФТИ и карьерных возможностях Института.

Основной целью работы кафедры «Фундаментальные и прикладные проблемы физики микромира» МФТИ является подготовка высококвалифицированных специалистов в области экспериментальной физики атомного ядра и элементарных частиц, релятивистской ядерной физики и физики тяжелых ионов, теоретической физики и других разделов физики.

Институт заинтересован в талантливых студентах, готовых стать частью огромного перспективного научного центра. Участие в карьерных форумах позволит увеличить приток молодых ученых в ОИЯИ.

ОИЯИ на карьерном форуме в МФТИ 2022