Оперативный штаб ОИЯИ информирует

Новости, 20 июня 2020

Уважаемые коллеги,

Вчера было подписано новое Постановление Губернатора МО. Основные изменения в ограничениях, по мнению юристов Штаба, сводятся к следующему:

Вчера вечером вышло новое постановление Губернатора Московской области о режиме повышенной готовности, в соответствии с которым:

1. Режим самоизоляции, обязательный масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий, возможность покидать место жительства (пребывания) только по определенным причинам, сохраняют свое действие (без ограничения по срокам). Остаются прежними условия при которых возможны прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.

2. Научная деятельность по-прежнему входит в перечень приостановленных видов деятельности.

3. Могут возобновить работу следующие объекты:

3.1. С 25 июня — организации, оказывающие персональные услуги: салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, сауны, организации, оказывающие предоставление услуг бань и душевых, а также любые объекты розничной торговли без необходимости соблюдения требований стандарта работы.
3.2. С 25 июня — музеи и выставочные залы при условии соблюдения стандарта организации работы.
3.3. С 1 июля — спортивные объекты, на которых проводятся спортивные и физкультурные мероприятия, иные спортивные объекты, в том числе фитнес-центры с соблюдением стандарта по организации работы спортивных объектов.
3.4. С 15 июля — стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, при условии соблюдения требований стандарта по функционированию организаций отдыха детей и их оздоровления.

Более подробное изложение можно найти по этой ссылке.