Площадка фестиваля идей и технологий работала в Дубне

Новости, 01 декабря 2020

Участников Международного фестиваля идей и технологий Rukami 28 ноября принимала в Дубне Школа юного инженера «Вектор NICA».

Запланированные еще в августе мастер-классы по компьютерному 3D-моделированию, робототехнике, программированию и научно-популярные опыты по физике из-за эпидемии коронавируса пришлось перенести на онлайн-площадку.

Зато все эти мастер-классы учеников и преподавателей Школы юного инженера «Вектор NICA» собрали сотню слушателей и зрителей со всех концов России – от Иркутска и Перми до Москвы.

Дебют юных инженеров получился удачным. «Спасибо! Понравилось», «Спасибо! Было интересно!», писали в чате участники фестивальной площадки Школы юного инженера из Дубны об опытах с демонстрацией свойств воды и воздуха. Опыты выбирали для демонстрации такие, чтобы каждый смог одновременно с показом выполнить их у себя дома.

Как только эпидемия будет побеждена, юные инженеры обязательно соберут на своей площадке в школе №7 на фестиваль идей и технологий любознательных ребят Дубны и соседних городов, как они и собрались в начале осени.

Справка

Школа юного инженера «Вектор NICA» работает с 2016 года ка образовательный проект Объединенного института ядерных исследований. Очные занятия проходят в школе №7 Дубны.

В декабре текущего года открывается направление онлайн-обучения в Школе юного инженера на любой из курсов.

По информации портала «Открытая Дубна»