Принимаются заявки на научную программу «Молодые таланты»

Новости, 09 декабря 2020

Германской службой академических обменов (DAAD) объявлен прием заявок на российско-германскую научную программу «Молодые таланты».

Программа включает два направления (линии). По Линии А отобранные по результатам конкурса участники получат стипендию, которая даст возможность провести краткосрочные исследовательские стажировки для выполнения индивидуальных исследовательских проектов по инновационной тематике в центрах и институтах Объединения им. Гельмгольца, а также на базе Мюнхенского технического университета в Научном нейтронном центре имени Хайнца Майера-Лейбница.

Стипендиальная программа Линии Б позволит молодым талантливым ученым принять участие в летних/зимних школах, организуемых крупными исследовательскими центрами или институтами, или пройти краткосрочную стажировку с целью проведения исследования или повышения исследовательской квалификации на базе Научного нейтронного центра имени Хайнца Майера-Лейбница / Юлихского исследовательского центра и Центра по изучению тяжелых ионов им. Гельмгольца в г. Дармштадт (GSI) / Европейского центра по исследованию ионов и антипротонов (FAIR).

К участию приглашаются молодые российские ученые со степенью кандидата наук, аспиранты, выпускники вузов, студенты магистратуры.

Заявки принимаются до 11 января 2021 г.

Больше информации о программе доступно по ссылкам: Линия А, Линия Б.

Фото © https://n-geist.ru/