Приз — экскурсия на коллайдер NICA

Образование, 15 декабря 2017

Сегодня, 15 декабря, Министерство образования и науки Российской Федерации запустило в социальной сети «ВКонтакте» флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов».

Студенческая пора – один из самых ярких периодов в жизни каждого человека. Расскажите о самой незабываемой или любимой лекции в вашей жизни, записав в течение 24 часов видео ответом на эту историю. Авторов самых интересных ответов ждет уникальный приз — экскурсия на коллайдер NICA в Дубне! Хештег — #ЛучшаяЛекция

Министерство образования и науки и социальная сеть «ВКонтакте» заключили соглашение о взаимодействии. В сообществе Минобрнауки будут выкладывать научные лекции специалистов ведущих вузов страны.

«Все лекции будут выложены на нашей официальной странице «ВКонтакте» и доступны для просмотра в любое удобное время. Часть из уже доступных лекций мне удалось просмотреть самой, и они действительно уникальны по своему содержанию,» — сказала министр Ольга Васильева.

Трансляции лекций регулярно проходят под хэштегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие федеральные и региональные университеты, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный, Томский, Сибирский, Южный университеты и другие учебные заведения.

В группе ведомства в соцсети также разместят учебные материалы и методические пособия.

«Замечательно, что все чаще школы, университеты и другие образовательные учреждения используют социальную сеть для полноценной работы с учащимися и абитуриентами. Теперь прямые трансляции лекций и онлайн олимпиады станут стандартом российского образования,» — отметил исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

В 2018 году в сообществе пройдет прямой эфир #VKLIVE, в ходе которого пользователи смогут задать свои вопросы министру образования.