Продолжается регистрация на Байкальскую летнюю школу 2021

Новости, 10 июня 2021

Продолжается регистрация на 21-ю Байкальскую Летнюю школу по физике частиц и астрофизике (JINR-ISU Baikal Summer School). Конференция пройдет в онлайн-формате с 12 по 19 июля 2021 года. Для участия в Школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся физикой высоких энергий и астрофизикой частиц.

Байкальские летние школы стали уже традиционными и организуются совместными усилиями Объединенного института ядерных исследований (Дубна) и Иркутского государственного университета.

Структура школы будет модульной. Основу программы составят традиционные лекции по следующим тематикам.

  • Стандартная модель
  • Квантовая хромодинамика
  • Результаты работы БАК и будущие проекты коллайдеров
  • Астрофизические нейтрино
  • Результаты работы IceCube

Участников ждут обсуждения и групповые дискуссии по поиску решений научных проблем. Студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые из разных стран, участвующие в школе, имеют возможность выступить со своим докладом. Рабочий язык — английский.

Также на полях Школы состоится оффлайн-мероприятие, участники которого обсудят анализ данных астрофизики частиц. Спецкурс организуется для студентов местных университетов, желающих изучить практические аспекты анализа данных, полученных об астрочастицах, в частности в области гамма-астрономии. Научная программа и организационная информация будут опубликованы позднее. Если вы заинтересованы в участии в данном мероприятии, просим сообщить об этом в заявке.

Подробная информация о Школе и регистрации доступны на сайте.