Регистрация на школы для учителей физики в ОИЯИ и ЦЕРН

Образование, 22 января 2020

С 20 января 2020 года открыт прием заявок для участия в научных школах для учителей, организуемых Объединенным институтом ядерных исследований. Программы проводятся на базе крупнейших мировых научных центров — Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ’2020) и Европейской организации ядерных исследований (CERN’2020).

Цель Программ – сокращение «расстояния» между школой и фундаментальной наукой, содействие распространению современных научных знаний среди широкой аудитории.

ОИЯИ’2020

Очередная школа для учителей физики, математики и информатики из стран-участниц ОИЯИ будет проходить в Дубне с 12 по 19 июля 2020 года. В этом году ОИЯИ объединяет усилия с Государственным университетом «Дубна» — в Летней школе «Физика. Математика. Информатика» — примут участие около 20 учителей и 80 учеников.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и до 14 июня 2020 года подать заявку для участия на странице Школы-2020, при этом просим Вас обратить внимание на то, что учителя и ученики должны подавать заявки отдельно и в разные оргкомитеты. Прошедшие отбор претенденты получат официальные приглашения Объединенного института ядерных исследований.

CERN’2020

В 2020 году Объединенный институт ядерных исследований совместно с Европейской организацией ядерных исследований (CERN) организует тринадцатую научную Школу для учителей физики из стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований, которая будет проходить с 1 по 8 ноября.

Для участия в Школе необходимо в срок до 16 августа 2020 года зарегистрироваться на сайте teachers.jinr.ru и затем подать заявку для участия в Школе. Список отобранных Оргкомитетом участников Школы будет опубликован 31 августа на странице школы.