Российско-Германская неделя молодого ученого 2020

Новости, 08 декабря 2020

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие в виртуальном мероприятии One-Day-Event «The X German-Russian Week of the Young Researcher» (сокращено «Неделя молодого ученого»), которое пройдет 14 декабря 2020 г. в формате онлайн по теме «Международное научное сотрудничество во время пандемии».

Мероприятие организовано Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) и Германской службой академических обменов (DAAD) под эгидой Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве. «Российско-Германская неделя молодого ученого» — ежегодное событие, посвященное актуальным для России и Германии темам в сфере науки и исследований. Мероприятие проводится в рамках Года Германии в России 2020/21, старт которому был дан 26 сентября 2020 г.

В первой секции мероприятия высокопоставленные представители российских и германских научных сообществ и научных фондов обсудят актуальную ситуацию в науке и поговорят о перспективах российско-германского сотрудничества. На второй секции ученые из России и Германии представят свои проекты и обсудят влияние пандемии на двустороннее сотрудничество в различных научных областях. Мероприятие пройдет на английском языке без перевода.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://www.daad.de/surveys/816477?lang=ru

11 декабря зарегистрированные участники получат ссылку на подключение.

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту: info@dwih-moskau.org.