Спецпредставитель Президента России Д.Н. Песков посетил ОИЯИ

Новости, 12 января 2021

11 января 2021 г. Объединенный институт ядерных исследований посетил с рабочим визитом Дмитрий Песков, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития.

В ходе визита состоялась рабочая встреча директора ОИЯИ академика Григория Трубникова с Дмитрием Песковым, в рамках которой спецпредставителю Президента России был представлен уникальный опыт ОИЯИ как международной межправительственной научно-исследовательской организации. Дмитрий Песков поздравил Григория Трубникова с вступлением в должность директора ОИЯИ и выразил готовность к развитию сотрудничества, отметив значительный кадровый, научно-технологический и инновационный потенциал Института.

Д.Н. Песков познакомился с работой Лаборатории физики высоких энергий, Лаборатории ядерных реакций и Лаборатории информационных технологий, посетив, в частности, площадку мегапроекта NICA, «Фабрику сверхтяжелых элементов» на базе нового ускорителя ДЦ-280, наноцентр, суперкомпьютер «Говорун», а также встретился с руководителями и сотрудниками этих лабораторий.

Фото Елены Пузининой и участников встречи