UNECE ICP Vegetation Meeting

Новости, 24 февраля 2016

С 29 февраля по 5 марта 2016 г. в Дубне состоится 29-е Совещание рабочей группы Комиссии ООН по воздуху Европы (UNECE ICP Vegetation Meeting – Международная кооперативная программа по растительности в рамках Конвенции ООН по дальнему переносу воздушных загрязнений).

Организаторы совещания ― Лаборатория нейтронной физики им. И.М.Франка ОИЯИ (Дубна, Россия) и Программный координационный центр по экологии и гидрологии (Великобритания).

Совещание будет проходить в Доме международных совещаний ОИЯИ в двух залах (секция «Тяжелые металлы» и секция «Озон»).

Тематика совещания: Традиционное ежегодное совещание Рабочей группы Комиссии ООН по дальнему трансграничному переносу воздушных загрязнений в Европе (UNECE LRTAP).

В 2007 г. ОИЯИ уже проводило совещание из этой серии (The 20th TFM of UNECE ICP Vegetation). Сектор нейтронного активационного анализа и прикладных исследований ЛНФ ОИЯИ участвует в работах Комиссии по биомониторингу атмосферных выпадений с помощью мхов биомониторов и ядерно-физических аналитических методов уже более 20 лет. С 2014 г. координация работ по этой программе перешла из Великобритании в ОИЯИ.