В Баку обсудят тенденции в физике

Новости, 28 октября 2021

С 15 по 17 декабря на базе Бакинского государственного университета состоится VII Международная конференция «Современные тенденции в физике» (MTP-2021).

Организаторами мероприятия выступают БГУ и Министерство образования Азербайджанской Республики в сотрудничестве с региональной сетью «Образование и подготовка специалистов в области ядерных технологий» (STAR-NET), Объединенным институтом ядерных исследований, Сегедским университетом (Венгрия) и университетом «Сапиенца» (Италия).

Конференция будет посвящена обсуждению широкого круга тем, связанных с различными областями физики, которые способны дать новые перспективы в образовании и научных исследованиях. Цель конференции — поиск инновационных областей в физике, международный экспертный обмен опытом, поощрение молодых исследователей к построению научной карьеры и обсуждение важных теоретических и практических достижений в сфере исследований в глобальном масштабе. На MTP-2021 будут рассмотрены последние научные инновации и приложения в области теоретической физики и физики высоких энергий, физики конденсированных сред, материаловедения и инженерии, биофизики, космических наук и астрофизики.

Организаторы приглашают всех заинтересованных к участию в Конференции. Подача аннотаций открыта до 15 ноября. Cтатьи, отобранные и рассмотренные Программным комитетом, будут опубликованы в Сборнике материалов конференции “Современные тенденции в физике”, включенный в Web of Science.