Вторая Российско-Германская научно-образовательная виртуальная выставка

Новости, 11 ноября 2020

11 ноября 2020 г. Объединенный институт ядерных исследований примет участие во второй российско-германской научно-образовательной виртуальной выставке, на которой российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представят свои совместные программы, а также ответят на интересующие вопросы в режиме онлайн.

Выставка организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018 – 2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России, координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции указанное мероприятие состоятся в онлайн-формате на виртуальной платформе. Рабочие языки конференции: русский, английский и/или немецкий. Время проведения выставки с 11:00 до 15:00. Для доступа к выставке необходима регистрация.

Напомним, что 15 сентября состоялась первая подобная виртуальная выставка ведущих научно-образовательных организаций и фондов из России и Германии, которая проводилась в рамках церемонии закрытия Российско-Германского Года научно-образовательных партнерств 2018 — 2020. На специально подготовленной виртуальной площадке посетители выставки могли в режиме реального времени заходить на виртуальные стенды экспонентов и общаться с их представителями. ОИЯИ стал одним из пионеров нового формата организации международного выставочного пространства и успешно представил широкую линейку инструментов развития международной научно-образовательной кооперации от международной программы для студентов «INTErnational REmote Student Training» до кооперации в рамках мегапроекта NICA.