Джазовый фестиваль «МузЭнерго»

Культура

15 — 16 сентября 2022 года в 19:00 часов Дом культуры «Мир» ОИЯИ приглашает на джазовый фестиваль «МузЭнерго».

Идея юбилейного фестиваля — «Кот в мешке», представит в каждый из двух концертных дней по четыре разных коллектива, которые не будут анонсироваться заранее. Однако эта неопределенность подкреплена гарантиями: фестиваль обещает, что на сцене будут лишь профессиональные артисты высокого уровня, разноплановые и сбалансированные жанры, бесспорное качество и все, из чего слагается джазовое искусство.

Фестиваль «МузЭнерго» был впервые проведен в Дубне ровно пятнадцать лет назад – 15 и 16 сентября 2007 года. В 2015 году участники специального гастрольного «МузЭнергоТура», который стартовал очередным летним фестивалем в сквере за ДК «Мир», проехали на автобусе с 76 концертами от Дубны до Владивостока.

В рамках проекта в России выступало более 1000 артистов из 44 стран. На фестивальную сцену выходили лауреаты премии «Грэмми», победители престижных международных конкурсов, молодые таланты и зрелые мастера, экспериментаторы-одиночки и крупные симфоджазовые ансамбли. Музыка фестиваля транслировалась на «Би-Би-Си», о нем писали в федеральной прессе и за рубежом, он получал губернаторские премии и букеты от иностранных послов.

Это фестиваль для слушателей любого возраста и любого уровня знаний о джазе.

Продолжительность концертов – 3 часа с антрактом.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе (тел. 216-44-44)