Ход конем: на родину к шахматам

Культура

21 августа 2016 г. в 17:00 в Универсальной библиотеке ОИЯИ им.Д.И.Блохинцева состоится традиционный Ресторанный день.

Ресторанный день пройдет в библиотеке в четвертый раз. В этот раз его темой станут шахматы и их родина, Индия.

  • Праздник откроется дегустацией: блюда собственного изготовления на Ресторанный день готовят и приносят сами участники. Накроем столы с едой в индийском или шахматном стиле.
  • После дегустации наш гость из Индии, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований Мридупаван Дека, расскажет о своей работе в институте и о том, как ему живется в Дубне.
  • Тем временем тренер по шахматам В.Березин проведет небольшое обучение азам игры для детей и взрослых, а затем «живые шахматы» под его руководством разыграют комбинацию чемпиона мира Э.Ласкера.
  • Нас ожидает показ сари, рассказ о традиционной индийской одежде и мастер-класс по ее правильному надеванию.
  • Поиграем в шахматы друг с другом и компьютером.

А также: книжные выставки, мастер-классы, квест и игры для детей от 7 лет и взрослых от сотрудников и волонтеров библиотеки.

Дата и время: 21 августа, 17:00 — 20:00. Вход свободный.

Место: Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И.Блохинцева, ул.Блохицева, 13

Родителям с маленькими детьми с сожалением напоминаем, что детская комната сейчас закрыта.

Подробности на Facebook: https://www.facebook.com/events/627474797422548/

Ресторанный день — международный фестиваль еды родом из Финляндии. Идея заключается в том, что каждый желающий может попробовать свои силы в ресторанном деле и открыть заведение на один день: в парке, в сквере, во дворе или собственном доме. До лета 2016 года фестивали проводились по всему миру в один назначенный организаторами день. Но теперь концепция поменялась. Каждый день может стать Ресторанным: заведение можно открыть в любом месте в любой день.