Курилка Гутенберга

Культура

«Курилка Гутенберга» – формат встреч для широкой аудитории, где пересказываются нехудожественные книги: документальные или научно-популярные из любых областей знания (кроме религии, эзотерики и политики). После каждого пересказа – вопросы, реплики, комментарии.

В этот раз прозвучат пересказы книг:

  • Владимир Гиляровский «Москва и москвичи» — Книга Владимира Гиляровского, описывающая традиции, быт и нравы Москвы второй половины XIX — начала XX столетия. Сборник очерков, названный энциклопедией русской жизни рубежа веков, впервые был издан в авторской редакции в 1926 году. Дополненный вариант увидел свет в 1935 году.
  • Андрей Курпатов «Наука о сексе. Универсальные правила» — «Тайны Адама и Евы» – это уникальный шанс решить свои проблемы в интимной жизни не выходя из дома. Женщинам и мужчинам, молодым людям и супругам со стажем Андрей Курпатов даст совет и снабдит подходящей случаю эффективной методикой. Три важных шага к вашему сексуальному совершенству – уже в первом томе книги!
  • Далай-Лама, Десмонд Туту «Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире» — В апреле 2015 года два самых радостных человека на свете – лауреаты Нобелевской премии Далай-лама и архиепископ Кейптаунский Десмонд Туту – встретились в Дхарамсале, чтобы отметить восьмидесятый день рождения Его Святейшества, оглянуться на прожитые годы, полные непростых испытаний, и отыскать ответ на один из насущных вопросов: как найти в себе силы радоваться жизни, невзирая на неизбежные страдания?

Между докладами — перерывы на чай и общение.

Приходите, всех ждем!

Дата и время: 31 августа 2019 г., в 18:00. Вход свободный

Место: Универсальная библиотека ОИЯИ (ул. Блохинцева, 13/7).

Ссылки: https://vk.com/kurilka2