Встреча директора ОИЯИ с представителями Агентства по ядерной энергии при Правительстве Монголии

Новости, 24 марта 2014

24 марта 2014 г. состоялась встреча директора ОИЯИ академика В.А.Матвеева с руководителем Агентства по ядерной энергии при Правительстве Монголии Н.Тэгшбаяром и начальником департамента радиационной безопасности АЯЭ З.Дамдинсурэном, прибывшими в Дубну для участия в работе КПП и праздничных мероприятиях 26 марта.

В ходе беседы были обсуждены  вопросы развития сотрудничества ОИЯИ с Монголией. Н.Тэгшбаяр (по специальности – физик-теоретик) отметил высокий уровень подготовки монгольских специалистов в ОИЯИ, многие из которых впоследствии защитили докторские и кандидатские диссертации. Н.Тэгшбаяр выразил надежду на продолжение подготовки высококлассных специалистов в ОИЯИ для последующей работы в Монголии на наиболее актуальных направлениях исследований. Был отмечен значительный вклад в становление и развитие ОИЯИ известного монгольского ученого – академика Н.Соднома, 90-летие которого отмечалось в прошлом году.

Н.Тэгшбаяр пригласил директора ОИЯИ посетить Монголию в любое удобное для него время.

Собравшиеся поздравили З.Дамдинсурэна с днем рождения, который пришелся на сегодня.

Во встрече также  приняли участие директор ЛРБ Е.А.Красавин, начальник сектора ЛИТ О.Чулуунбаатар и ведущий инженер ОМС М.Г.Лощилов.