Предыдущая версия сайта доступна по адресу: www60.jinr.ru

Семинар ОМУС в Доме ученых ОИЯИ

Семинары
Поделиться

20 мая 2026 года в 16:00 Объединение молодых ученых и специалистов ОИЯИ приглашает на очередной семинар в большом зале Дома ученых ОИЯИ (ул. Жолио-Кюри, 6, левое крыло).

Врач-гематолог МСЧ-9 Раиса Валова выступит с докладом на тему «Приобретенный эритроцитоз в Дубне: ошибка выжившего или реальные случаи?».

Докладчик расскажет о ведении пациентов с онкогематологическими заболеваниями (острые и хронические лейкозы, лимфомы, парапротеинемические гемобластозы), в том числе в условиях отделения трансплантации гемопоэтических стволовых клеток (ауто-ТГСК). Цель исследования — изучение влияния радиоактивного воздействия на уровень эритроцитов и гемоглобина в организме человека.

Семинар является частью проекта «Молодые ученые – молодые медики», нацеленного на развитие профессионального взаимодействия между молодыми специалистами ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России и молодыми учеными ОИЯИ, научно-ориентированной клинической практики и перспективных междисциплинарных коллабораций.

Если вы планируете принять участие в семинаре 20 мая, просим заполнить регистрационную форму.

Пользуясь сайтом ОИЯИ, вы принимаете файлы cookie, которые мы используем. Подробнее о том, как мы используем файлы cookie.