Второй фестиваль искусств «Река»

Культура

В ДК «Мир» ОИЯИ 24 и 25 сентября 2016 г. состоятся первые два концерта Второго фестиваля искусств «Река», посвященного 60-летию ОИЯИ.

В субботу 24 сентября в малом зале ДК «Мир» любители бельканто впервые смогут услышать изумительное колоратурное сопрано молодой певицы Варвары Комаровской – без преувеличения, восходящей звезды оперной сцены, лауреата всероссийских и международных конкурсов, обладательницы Гран-при международного конкурса вокалистов в Лониго (Италия) 2016 года. В сопровождении лауреата международных конкурсов, пианистки Ирины Филипповой прозвучат вокальные шедевры Глинки, Дворжака, Римского-Корсакова, Верди, Прокофьева, Дебюсси и знаменитый «Соловей» Алябьева. Концерт состоится в малом зале ДК «Мир».

В воскресенье 25 сентября в большом зале ДК «Мир» прозвучит Концерт для детей с оркестром. Его сыграет Московский камерный оркестр имени Гнесиных под руководством заслуженного артиста России Андрея Подгорного. Поскольку Андрей Петрович Подгорный – директор Школы имени Гнесиных, детям этот концерт будет особенно интересен и понятен. Он откроет мир классической музыки тем, кто еще в нем не был или побывал разок и больше в гости не заходил. Ребят поведут за собой в мир музыки юные солисты оркестра – лучшие ученики Школы имени Гнесиных.

Вход на оба концерта свободный.