Заседание НТС ОЯФ ЛНФ

Лаборатория нейтронной физики им. И. М. Франка

Дата и время: среда, 28 октября 2026 г., в 11:00

Место: Конференц-зал, Лаборатория нейтронной физики им. И. М. Франка

Заседание Научно-технического совета Отделения ядерной физики ЛНФ

Повестка заседания:

Проведение конкурса научных работ ОЯФ
  1. Захаров Максим, «Переходы между энергетическими уровнями при хранении ультрахолодных нейтронов в гравитационно-магнитной ловушке».
  2. Покотиловский Юрий, «Предложения и анализ новых возможных нейтронных экспериментов по поиску новых взаимодействий».
  3. Прусаченко Павел, «Измерение дифференциальных и интегральных сечений испускания γ-квантов при взаимодействии нейтронов с энергией 14.1 МэВ с ядрами 31 элемента».
  4. Чалигава Омари, «Гамма-спектрометрический анализ природных и антропогенных радионуклидов в почвах полярных зон (Арктика и Антарктида)».
  5. Энхболд Сансарбаяр, «Эффект α-кластеризации в реакциях испускания α-частиц, вызванных нейтронами, на ядрах цинка».
Пользуясь сайтом ОИЯИ, вы принимаете файлы cookie, которые мы используем. Подробнее о том, как мы используем файлы cookie.