Дни NICA 2019 в Варшаве

Новости, 22 октября 2019

22 — 25 октября 2019 г. в столице Польской Республики, Варшаве, начнет свою работу 3-я конференция «Дни NICA 2019», посвященная флагманскому проекту Объединенного института ядерных исследований – мега-сайенс проекту NICA.

Конференция «Дни NICA 2019» организована Варшавским технологическим университетом и Объединенным институтом ядерных исследований под почетным патронатом Министерства науки и высшего образования Польши.

Конференция собрала экспертов, ученых, инженеров и студентов, работающих и ведущих исследования в области физики тяжелых ионов, а также задействованных в различных областях проектирования и строительства контрольно-измерительного оборудования для проведения экспериментов на ускорительном комплексе NICA. Данная конференция является продуктивной платформой для представления текущего статуса проекта NICA, а также поиска для проекта новых научных и инженерных кадров и партнеров с целью развития дальнейшего сотрудничества.

На полях конференции проводятся два других значимых мероприятия: Четвертое коллаборационное совещание эксперимента MPD и Пятая Конференция «Slow Control Warsaw».

Организаторы планируют опубликовать лекции, прочитанные на конференции в Acta Physica Polonica B Proceedings Supplement. Материалы конференций «Дни NICA 2015» (Vol. 9 № 2) и «Дни NICA 2017» (Vol. 11 № 4) можно найти по ссылке.