Оперативный штаб о режиме работы, тестировании и вакцинации

Организация, 01 февраля 2021

Оперативный штаб ОИЯИ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции доводит до вашего сведения информацию о порядке работы Института в феврале 2021 г.

Согласно приказа директора ОИЯИ от 28.01.2021 № 50, сохраняющийся в настоящее время дистанционный режим работы продлен по 28 февраля, а также приняты следующие изменения:

  1. Введенный порядок прохода через КПП ЛЯП и ЛФВЭ по пропускам и удостоверениям будет возобновлен с 01 февраля, при сохранении возможности доступа на рабочие места исключительно сотрудников, не переведенных на дистанционную работу.
  2. Работа Музея науки и техники ОИЯИ, проведение массовых мероприятий на объектах УСИ может быть возобновлена в соответствии с требованиями Московской области и Роспотребнадзора.
  3. Руководителям подразделений поручено продолжить совместно с оперативным штабом направление работников на ПЦР- и ИФА-тестирование, а также организовать вакцинацию работников от COVID-19.

Штаб также информирует, что последние 2-3 недели наметился спад в числе инфицированных сотрудников. Одновременно растет доля персонала, имеющих иммунитет, и постепенно увеличивается число вакцинированных сотрудников. За прошедшую неделю было привито более 100 человек, и на сегодняшний день их уже более 200 человек.

Штаб напоминает, что списки на тестирование, в т.ч. на антитела, и на вакцинирование, со всей необходимой информацией для этого, готовят назначенные уполномоченные в лабораториях и подразделениях Института, которые затем передаются в Штаб.

Прикрепляем актуальные формы анкеты, памятки: