Стартовал 4-й этап студенческой практики в УНЦ

Образование, 09 декабря 2019

В понедельник, 9 декабря 2019 года, стартовал 4-й этап международной студенческой практики, проводимой Учебно-научным центром ОИЯИ. В Дубну приехали 25 студентов из Арабской Республики Египет, вместе с которыми прибыли профессор Валаа Мохамед Сеиф Хамуд из Каирского университета и профессор Медхат Ахмед Абдельхалек Ибрагим из Национального исследовательского центра. Для участия в практике УНЦ египетские студенты прошли конкурсный отбор на основе собеседования в Академии научных исследований и технологий АРЕ.

Первые дни программы практики традиционно отведены для знакомства с Объединенным институтом, которое началось с вводной лекции об ОИЯИ. Студенты прослушают лекции о направлениях исследований ОИЯИ, а также посетят с ознакомительными экскурсиями все научные лаборатории Объединенного института. Кроме этого, в ходе лекционной программы студенты ознакомятся с образовательными возможностями ОИЯИ. Программой практики предусмотрена также экскурсия в Москву.

После знакомства с научной инфраструктурой лабораторий Института ребята встретятся со своими научными руководителями для обсуждения выбранных ими проектов и постановки задач. Практической работе над учебно-исследовательскими проектами под руководством специалистов лабораторий ОИЯИ отведено основное время трехнедельной практики. О результатах своих проектов студенты расскажут в последний день практики, 27 декабря.

Фотографии Игоря Лапенко