Завод по производству медтехники для лучевой терапии в Дубне

Новости, 14 мая 2018

Минстрой Подмосковья одобрил строительство завода по производству медтехники для лучевой терапии в Дубне.

В городском округе Дубна будет построен завод по производству медицинской техники для лучевой терапии, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство завода по производству медицинской техники для лучевой терапии, расположенного в городском округе Дубна. Застройщиком объекта выступает ООО «Фабрика радиотерапевтической техники». Инвестиции в проект составят порядка 900 млн руб. Плановое завершение строительства в IV квартале 2018 г.», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Руслана Тагиева.

Уточняется, что производственный комплекс, возведение которого будет осуществляться на территории «Особой экономической зоны Дубна», предназначен для производства линейных ускорителей для лучевой терапии. На площади 2,3 тыс. кв. м разместятся производственная, складская, административная зоны, а также сопутствующая инженерная инфраструктура. На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, выполнено озеленение.

По словам Р.Тагиева, в результате реализации проекта резидента ОЭЗ «Дубна» в Подмосковье появится первый в России завод по производству медицинских линейных ускорителей для лучевой терапии онкологических заболеваний. Данный проект находится на сопровождении в Центре содействия строительству.

Источник: Агентство Москва