Зимняя сессия ПКК по ядерной физике

Организация, 25 января 2017

Очередная, 45-я сессия Программно-консультативного комитета по ядерной физике пройдет 25-26 января 2017 г. в Доме международных совещаний в Дубне.

  Программа сессии ПКК по ядерной физике

45-я сессия Программно-консультативного комитета по ядерной физике состоится 25-26 января под председательством профессора Ф.Пикмаля (Франция). С итогами 120-й сессии Ученого совета и решениями КПП (ноябрь 2016 г.) членов ПКК познакомит М.Г.Иткис.

О поддержке молодых ученых в ОИЯИ расскажут Г.Д.Ширков и В.Худоба. Члены ПКК по ядерной физике посетят ЛФВЭ, в этой экскурсии их будут сопровождать Д.В.Пешехонов и Н.К.Скобелев.

С отчетом по теме «Физика легких мезонов» и ее проектам и предложениями по их продлению выступит А.В.Куликов. Основным направлениям исследований в ОИЯИ на 2017-2023 годы будет посвящен доклад Н.А.Русаковича.

С состоянием дел по сооружению Фабрики сверхтяжелых элементов участников сессии познакомит С.Н.Дмитриев. О Байкальском нейтринном эксперименте и нейтринной астрономии высоких энергий расскажет Б.А.Шайбонов.

Научный доклад «Кластерный подход к описанию структуры тяжелых ядер» представит Т.М.Шнейдман. Молодые ученые выступят на сессии со стендовыми докладами.

Еженедельник ОИЯИ