Single-loop electroweak corrections for generation of photons in electron-positron annihilation

Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics

Seminar “Hadron Physics”

Date and Time: Friday, 18 September 2026, at 11:00

Venue: Blokhintsev Lecture Hall, Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics

Seminar topic: “Single-loop electroweak corrections for the generation of a pair of photons in electron-positron annihilation”

Speaker: Aleksei Kampf

Abstract:

Высокая планируемая относительная экспериментальная точность измерения светимости на уровне 10−4 является необходимым условием для реализации физического потенциала будущих лептонных ускорителей, что требует соответствующего повышения точности теоретических предсказаний.
В качестве одного из базовых процессов для определения светимости рассмотрено рождение фотонной пары в электрон-позитронной аннигиляции. В работе представлены результаты вычисления полных однопетлевых электрослабых радиационных поправок к сечению с учtтом полной зависимости от массы электрона в подходе спиральных амплитуд. Аналитические результаты внедрены в Монте-Карло инструменты системы SANC. Исследованы случаи неполяризованных и продольно поляризованных фермионов в начальном состоянии и представлены численные результаты для кинематических условий будущих лептонных ускорителей CEPC и FCC-ee.

By using the JINR web-site, you accept the cookies that we use. Learn more about how we use cookies.