Новые обладатели ученых степеней ОИЯИ

Новости, 02 декабря 2022

30 ноября 2022 года в Большом зале Дома ученых состоялось вручение дипломов о присуждении ученых степеней. Получателей дипломов поздравили председатель Квалификационной комиссии ОИЯИ Виктор Матвеев, заместитель председателя Александр Сорин и ученый секретарь Олег Белов. По традиции мероприятие прошло в торжественной обстановке с участием гостей и ученых секретарей диссертационных советов, в которых состоялись защиты.

На торжественной церемонии дипломы получили Виктор Смирнов, Евгений Степанов и научный руководитель Ильи Перапечки — Яков Шнир по доверенности от соискателя. В тот же день диплом о присуждении ученой степени был вручен Алексею Эскину, не имевшему возможности присутствовать на торжественной части. Несколькими днями ранее диплом ОИЯИ был передан для вручения диссертанту из Египта Махмуду Абдельлатифу.

Виктору Леонидовичу Смирнову, гражданину Российской Федерации, присуждена ученая степень доктора физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему «Прецизионные методы анализа динамики пучка в циклотроне» по специальности 01.04.20 — физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника. Защита состоялась в диссертационном совете по физике частиц при ЛФВЭ.

Евгению Павловичу Степанову, гражданину Российской Федерации, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему «Исследование методов многопоточной маршрутизации для обеспечения качества сетевого сервиса» по специальности 05.13.11 — математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей. Защита состоялась в диссертационном совете по информационным технологиям и вычислительной физике при ЛИТ.

Алексею Владимировичу Эскину, гражданину Российской Федерации, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему «Спектры энергии двухчастичных и трехчастичных связанных состояний в квантовой электродинамике» по специальности 01.04.02 — теоретическая физика. Защита состоялась в диссертационном совете по теоретической физике при ЛТФ.

Илье Анатольевичу Перапечке, гражданину Республики Беларусь, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему «Бозонные звезды и вращающиеся черные дыры с полями материи» по специальности 01.04.02 — теоретическая физика. Защита состоялась в диссертационном совете по теоретической физике при ЛТФ.

Махмуду Мохаммеду Халифе Абдельлатифу, гражданину Арабской Республики Египет, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по результатам защиты диссертации на тему «Динамическое нарушение симметрии в физике мезонов и моделях топ-конденсации» по специальности 01.04.02 — теоретическая физика. Защита состоялась в диссертационном совете по теоретической физике при ЛТФ.