Дан старт 6-ой международной стажировке JEMS

Новости, 17 апреля 2018

16 апреля 2018 г. начала свою работу 6-я Международная стажировка “Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров” (JEMS). В Дубну для участия в стажировке приехали представители Вьетнама из Университета г. Далат и Центра ядерных исследований г. Далат, Италии – из Национального института ядерной физики (INFN), Кубы – Центра изотопов Кубы, России — Северо-Осетинского государственного университета и Московского института стали и сплавов, Южной Африки – исследовательского центра IThemba LABS.

Фото Игоря Лапенко

По традиции начало стажировки было дано в Визит-центре ОИЯИ обзорной лекцией ОИЯИ и рабочим обедом от имени Дирекции института. Участников стажировки ожидает насыщенная программа, предусматривающая подробное знакомство с ОИЯИ и направлениями его деятельности, лекции и встречи с руководителями и специалистами лабораторий, посещение объектов исследовательской инфраструктуры, круглый стол с Дирекцией ОИЯИ. В программе будет также отведено время для знакомства с историей Дубны.

Мы рады приветствовать наших коллег в ОИЯИ и искренне надеемся, что их участие в стажировке будет способствовать углублению нашего сотрудничества и появлению новых кооперационных проектов.