Информация Оперативного штаба ОИЯИ о повторной вакцинации

Новости, 27 сентября 2021

Уважаемые коллеги!
В настоящее время общее количество привитых сотрудников от COVID-19 достигает 4500 человек, что составляет более 80% от общего состава персонала ОИЯИ. Такой высокий уровень вакцинации персонала позволил нам избежать т.н. «третьей волны» пандемии.

Минздрав и Роспотребнадзор рекомендуют повторять прививки и «обновлять» иммунитет организма через полгода. Это необходимо для противодействия повторным «волнам» пандемии, а также для повышения сопротивляемости организма к новым более активным штаммам коронавируса. Для повторной вакцинации была разработана однокомпонентная вакцина «Спутник-Лайт».

Вакцинация сотрудников Института была начата в декабре 2020 года и к настоящему моменту повторная вакцинация рекомендована уже более 1000 человек.

В настоящее время обстановка с распространением коронавируса в стране в целом, и Московской области в частности, остается напряженной. По этой причине Оперативный штаб рекомендует всем сотрудникам Института, у которых прошло полгода и более после первой вакцинации, для поддержания и укрепления коллективного иммунитета нашего Института, пройти повторную вакцинацию в МСЧ-9. Обращаем ваше внимание, что «Спутник-Лайт» вакцина однокомпонентная и в этом случае не требуется дважды посещать прививочный кабинет.

Оперативный штаб предлагает для записи на повторную вакцинацию вакциной «Спутник-Лайт» обращаться к координатору Штаба Столыпиной Ларисе Юрьевне +7 916 366 92 38, +7 (496) 216-30-49, stolypina@jinr.ru.

Оперативный штаб ОИЯИ