Торжественный прием в Посольстве Монголии

Новости, 30 июня 2012

28 июня 2012 года в Посольстве Монголии в РФ состоялся торжественный прием по случаю национального праздника Наадам, 806 годовщины со дня основания Великой Монголии и 91 годовщины победы Народной Революции.

Во время приема Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации Долоонжин ИДЭВХТЭН дал высокую оценку развитию сотрудничества Монголии и России, особенно с середины 90-х годов и выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимоотношений наших государств, имеющих общую границу более 3000 километров.

Директор Первого Департамента Азии МИД РФ А.Б.Кулик в своем ответном слове вспомнил об участии советских войск в сражении с японскими войсками при Халхин Голе, о совместном строительстве городов Дархана и Эрдэнэта, об участии монгольского космонавта в совместном полете в космос и выразил надежду на укрепление наших добрососедских отношений в будущем.

На приеме присутствовали представители дипломатических миссий в Москве, представители министерств РФ,  общественные деятели, члены общества дружбы «Россия-Монголия», другие официальные лица.

От ОИЯИ в приеме участвовали доктор  физ.-мат. наук начальник сектора ЛИТ О.Чулуунбаатар и ведущий инженер ОМС М.Г.Лощилов.

Приглашенные ознакомились с фотовыставкой о культуре и природе Монголии.