7 сентября 2010 года начала работу международная студенческая практика по направлениям исследований ОИЯИ

Новости, 09 сентября 2010

7 сентября начала свою работу Международная студенческая практика в ОИЯИ для 29 студентов из Южно-Африканской Республики. Это уже четвертый визит студентов Южной Африки, первый состоялся в декабре 2007 года. Департамент науки и технологий Южно-Африканской Республики провели большую работу для предварительного отбора участников этой практики.

Среди студентов, приехавших на практику, есть бакалавры, магистры и  аспиранты. Все участники прибыли из 11 различных учебных и научных учреждений ЮАР: Университет Кейптауна, iThemba LABS, Университет Зулуланд, Университет Стелленбош, Университет Западной Капской провинции, Университет Уолтера Сисулу, Университет Венда, Университет Форт-Харе, УНИСА, Университет Южной Африки, Университета Квазулу-Натал. Д-р Джейкобс (Университет Стелленбош) и д-р Лекала (УНИСА) приехали в Дубну, как руководители студентов из ЮАР.

Программа практики включает в себя лекции и экскурсии в лаборатории института, что позволяет студентам познакомиться с основными направлениями  исследований ОИЯИ.  Основное время практики, отведено работе студентов над небольшими научно-исследовательскими проектами в различных лабораториях Института. Практика продлится до 23 сентября и  одним из результатов практики должно стать вовлечение молодых ученых из ЮАР в научные группы ОИЯИ.