Спортивные игры ОИЯИ

Новости, 05 апреля 2010

С 1 по 26 марта на базах спортивного комплекса ОИЯИ прошли соревнования в честь 54-й годовщины основания Института и 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
В пяти видах спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы) соревновались сборные команды землячеств Азербайджана, Армении, Болгарии, КНДР, Монголии, России (сборная ОИЯИ, автохозяйство, ОГЭ), Словакии, Украины, интернациональная сборная «Интер», МИРЭА, УНЦ, ОМУС.
 
26 марта в Доме физкультуры были проведены финальные матчи по мини-футболу и волейболу. В финале по мини-футболу в очень упорной борьбе первое место заняла Россия-ОГЭ, второе место – ОМУС, третье – у сборной Украины.
 
В соревнованиях по волейболу в этот раз 1–2-е место разыграли команды России (сборная) и МИРЭА. Золото завоевала сборная России, серебро – у МИРЭА, бронза – у команды автохозяйства.
 
В соревнованиях по баскетболу первое место у сборной России, 2-е – у команды «Интер», 3-е заняла команда монгольского землячества.
 
В настольном теннисе 1-е место у сборной России, 2-е – УНЦ, 3-е – Болгария.
 
В соревнованиях по шахматам золото у сборной России, серебро – у Армении, бронза – у Болгарии.
 
Хочется выразить благодарность ветерану Великой Отечественной войны Петру Степановичу Исаеву, постоянному участнику соревнований по шахматам,  – за популяризацию этого вида спорта в ОИЯИ и городе.
 
Все победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и денежными призами.
 
Оргкомитет по проведению спортивных игр выражает благодарность руководству ОИЯИ за финансовую поддержку, сотрудникам спорткомплекса – за хорошую подготовку спортивных баз к соревнованиям, судейской коллегии – за объективное судейство и, конечно же, болельщикам – за активную поддержку спортсменов.
 
 
Ольга Горшкова