Встреча «Как помочь себе в кризисной ситуации»

Культура

10 марта в Универсальной библиотеке им. Д. И. Блохинцева состоится поддерживающая встреча с психологом для сотрудников Объединенного института. Начало в 18:30.

Стресс – это состояние повышенного напряжения организма как защитная реакция на воздействие неблагоприятных факторов. В состоянии стресса человек может испытывать тревогу, трудности с концентрацией, терять работоспособность, чувствовать апатию или наоборот излишнее возбуждение, иметь проблемы со сном, здоровьем, пищевым поведением, чувствовать себя загнанным в клетку, терять веру в то, что может что-либо изменить и т.д.

Встреча нацелена:

  • на тех, кому требуется совет или поддержка, чтобы справиться с кризисной ситуацией
  • на тех, чей уровень стресса превышает возможности адаптации
  • на тех, кому трудно сосредотачиваться и принимать решения
  • на тех, кто чувствует, что не остается сил и энергии на действия

Многие находятся в непростой ситуации, и мероприятие станет площадкой для общения с профессиональным психологом, который поможет получить необходимую поддержку и даст практические инструменты по самопомощи.

Ведущая: Наталья Миткевич – психолог (магистр психологии НИУ ВШЭ), бизнес-коуч и член Совета Ассоциации психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования (АПКБК), автор и ведущая «PSY-йога: движение к себе», мама 2-х сыновей.