Серия семинаров ОМУС в Доме ученых ОИЯИ

Семинары

Объединение молодых ученых и специалистов ОИЯИ запускает серию семинаров, которые будут проводиться в большом зале Дома ученых ОИЯИ (ул. Жолио-Кюри, 6, левое крыло) по четвергам в 16:00.

Откроет серию семинар Юрия Малышкина, постдок ЛЯП, который состоится 19 мая. Юрий выступит с докладом “Baikal-GVD: у истоков нейтринной астрономии” и расскажет что нового могут рассказать нейтрино о Вселенной, как сделать из озера телескоп, а также о проекте Baikal-GVD, который находится на пути к новой эпохе в истории астрономии.

Если вы планируете участие в семинаре 19 мая, просим до 16:00 17 мая заполнить регистрационную форму по ссылке.

По словам кураторов проекта «Семинары в Доме ученых» Людмилы Колупаевой и Варвары Масловой, основная цель мероприятий — узнать новости науки из «первых рук», над чем работают в многочисленных подразделениях Института, обменяться опытом, а также наладить межличностные связи между молодыми сотрудниками из разных лабораторий.

«Формат проведения семинаров задуман как Wine&cheese. Это позволит сделать более непринужденной атмосферу перед семинаром и после его проведения», — отмечают кураторы.

Основное отличие семинаров в Доме ученых от институтских семинаров состоит в том, что они рассчитаны на более широкую аудиторию: доклады будут отличаться популярностью изложения. «Мы надеемся, что новости о семинарах быстро разойдутся, и образуется целое сообщество молодых ученых, которые не упускают возможность узнать что-то новое о работе коллег из других подразделений Института», — говорят представители ОМУС.

Видеозаписи семинаров ОМУС доступны по ссылке