XIX Спортивные игры ОИЯИ. Дневник соревнований

Культура, 26 февраля 2018

25 февраля 2018 г. прошли первые соревнования XIX Спортивных игр, посвященных 62-ой годовщине образования ОИЯИ.

В 14:00 был дан старт лыжным гонкам. И, несмотря на морозную погоду, на старт вышло около 30 человек. Участники соревновались в личном зачете и в эстафете.

В категории лыжников до 40 лет победу одержал Свинцицкий Артем (ЛФВЭ), вторым пришел Гражданкин Александр (РСУ), третье место занял Мартовский Дмитрий (ПСЧ-26).

В группе старше 40 лет первое место занял Рябов Сергей (УСИ), второе место Подшибякин Александр (ЛЯР), третье место у Буторина Алексея (ЛФВЭ).

У женщин первое место заняла Аликина Мария (ЛФВЭ), второе место Жданова Надежда (УСИ), третье место Барзылович Евгения (УХОиКС).

На старт смешанной эстафеты вышло 5 команд — ЛЯР, ЛВЭ, УСИ, ЛФВЭ, УХОиКС. В итоге первое место досталось команде УХОиКС, второй пришла команда ЛФВЭ, третье место у команды УСИ.

Продолжением спортивного дня стали соревнования по стрельбе из традиционного лука, которые состоялись вечером в тире стадиона «Наука». В соревнованиях приняло участие 6 команд: Азербайджан, В/Ч 3559, Казахстан, ЛФВЭ, Россия, Ветераны ОИЯИ. Стреляли 3 серии по 3 выстрела, одна пристрелочная, вторая зачетная. В зачет шло 3 лучших результата в команде. Максимальное количество возможно выбитых очков было — 60.

Победу одержала команда ЛФВЭ в составе — Филиппов Михаил, Шилин Вадим, Гулина Марина, Филиппов Николай, выбив 118 очков. Второе место заняла команда Россия в составе — Коваль Оксана, Щербаков Александр, Новоселов Алексей, Мележик Антон, выбив 92 очка. Третье место завоевала команда Казахстан в составе — Мутали Алишер, Нуркасова Ару, Покровский Павел, Оразгали Токжан, выбив 82 очка.