Новый Совет молодых ученых и специалистов ЛФВЭ

Новости, 04 июля 2018

28 июня 2018 года состоялось важное для молодых сотрудников Лаборатории физики высоких энергий мероприятие. После длительного четырехлетнего перерыва Совет молодых ученых и специалистов (СМУиС) ЛФВЭ собрался вновь.

Всего на общем собрании присутствовало 35 человек. В ходе заседания был избран новый Совет во главе с председателем Крыстианом Рослоном, в пользу которого проголосовало 32 сотрудника. Он выступил со своей предвыборной программой, в которой изложил планы и осветил актуальные проблемы молодежи ЛФВЭ. По итогам голосования собранием был утвержден новый Совет молодых ученых и специалистов ЛФВЭ в следующем составе: Богомолова А.С., Герценбергер С.В., Сеитова Д., Шемчук А.В.

СМУиС ЛФВЭ в обновленном составе благодарит своих избирателей за оказанное доверие и готов приступить к работе, с целью способствовать созданию благоприятных условий труда для молодых сотрудников ЛФВЭ для расширения и развития их научно-исследовательской и профессиональной деятельности. Среди направлений своей работы СМУиС ЛФВЭ также видит вовлечение молодежи в научную, культурную и спортивную жизнь Института, популяризацию науки и содействие решению жилищных проблем молодых сотрудников.

Диана СЕИТОВА

Шемчук А.В., Богомолова А.С., Рослон К., Герценбергер С.В., Сеитова Д.