День революции в Арабской Республике Египет

Организация, 22 июля 2021

23 июля Арабская Республика Египет, ассоциированный член Объединенного института ядерных исследований, празднует День революции — государственный праздник, посвященный годовщине Июльской революции, которая произошла в Египте в 1952 году. Научные связи между ОИЯИ и национальными научными центрами Египта имеют давнюю историю, берущую начало с конца 60-х годов. С тех пор плодотворное научное сотрудничество египетских физиков с учеными ОИЯИ продолжает укрепляться и расширяться. Египетские студенты регулярно приезжают на практики в ОИЯИ. Кроме этого, именно в Академии научных исследований и технологий Египта был открыт один из первых Информационных центров ОИЯИ.

В этом году день главного национального праздника Арабской Республики Египет в Объединенном институте ознаменован визитом Чрезвычайного и Полномочного Посла АРЕ в РФ Ихаба Насра, а также приездом представительной делегации Академии научных исследований и технологий Египта.

Дирекция Объединенного института ядерных исследований поздравляет египетских коллег и партнеров, а также их близких с Днем революции и желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых профессиональных успехов на благо науки и прогресса.