Яркие краски Международного утра

Новости, 26 сентября 2017

Очередное Международное утро прошло 22 сентября 2017 г. в Учебно-научном центре ОИЯИ и собрало рекордное количество студентов, приехавших на третий этап Международной студенческой практики.

В этот раз мероприятие было открыто лекцией давнего друга Объединенного Института профессора Ричарда Гувера, возглавляющего Астробиологическую группу научного центра NSSTC (National Space Science and Technology Center/NASA). Ричард Гувер прочел студентам лекцию «Перспективы в астробиологии: жизнь в космосе», посвященную поиску жизни за пределами нашей Земли, а также результатам своих недавних исследований, которые он проводит, в том числе и в сотрудничестве с Лабораторией радиационной биологии ОИЯИ. Встречу продолжила Елена Базанова, которая рассказала присутствующим об истории и культуре России, а также о городе Дубна.

Калейдоскоп ярких выступлений студентов, представивших родные страны Беларусь, Кубу, Сербию, Египет и Южную Африку, продолжил вторую часть международного утра. Привычно веселая и дружественная атмосфера этих международных студенческих встреч, располагала к свободному и творческому общению: ребята из ЮАР исполнили национальный гимн своей страны, а жизнерадостные кубинские студенты вдохновили аудиторию на зажигательный танец.